Выберите свою модель

Кондиционирование Рено Сандеро 2015

Сервисное обслуживание систем охлаждения и отопления Рено Сандеро

Как и другие автомобили, Renault Sandero последних моделей имеет систему отопления и вентиляции, а в соответствующих комплектациях – и кондиционер. Система вентиляции состоит из:

  • отопителя;
  • отопительного вентилятора;
  • воздуховодов;
  • дефлюкторов.

При наличии кондиционера управление им осуществляется с помощью блока, который управляет также вентиляцией и отоплением, расположенным на панели приборов. Там же расположены кнопки включения, рукоятки управления и индикаторы.

Рассчитать стоимость ТО Рено Сандеро 2015 всего в 3 клика

Эта система взаимодействует с электронным блоком управления двигателем. В зависимости от показаний датчика давления кондиционера и скорости передвижения изменяется режим работы электровентилятора, охлаждающего двигатель, а также происходит отключение кондиционера при пороговых значениях давления хладоагента.

Как правило, основной проблемой в работе системы охлаждения и кондиционирования становится утечка хладоагента. Восстановление системы кондиционирования требует специализированных помещений и оснастки, и может проводиться только лицами, имеющими определенную квалификацию. Менее сложной проблемой является замена и промывка радиатора печи, ремонт и промывка расширительного бачка и другие операции, которые также выполнят в сервисном центре.